Ford Italian Club
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Il Forum italiano dedicato agli appassionati Ford
 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 cambio focus , vorrei un vostro parere

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
peppebra

peppebra


Messaggi : 12
Data d'iscrizione : 15.03.11

cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitimeMar Mar 15, 2011 10:41 pm

oggi mi sono recato alla ford vicino casa mia per un preventivo per la nuova cmax, mi hanno chiesto 20.000 eurozzi per la plus e 22500 per la titanium quella super accessiorata di vetri scuri tetto panoramico ecc ecc valutando la mia focus 18 115hp tdci del 2001, come vi sembra come prezzo ???
e per chi la fatto come vi siete trovati con il finanziamento ford o e' meglio cercare altro in giro ???
saluto tutti Smile
Torna in alto Andare in basso
peppebra

peppebra


Messaggi : 12
Data d'iscrizione : 15.03.11

cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: Re: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitimeMar Mar 15, 2011 10:44 pm

scusate ho dimenticato la mia ford focus 18 td 115hp del 2001 mi e' stata valutata 3500 euro...
Torna in alto Andare in basso
ajron75




Messaggi : 89
Data d'iscrizione : 03.11.10

cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: Re: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitimeMer Mar 16, 2011 11:50 am

scusa ma con quale motorizzazione e quali acessori??? il cambio manuale o automatico???
Torna in alto Andare in basso
peppebra

peppebra


Messaggi : 12
Data d'iscrizione : 15.03.11

cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: Re: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitimeMer Mar 16, 2011 2:08 pm

Hai ragione Rolling Eyes Ho dimenticato la cosa principale.... Tutte e due i tdci 1,6 da 115hp entrambi con cambio manuale.
Ciao
Torna in alto Andare in basso
ajron75




Messaggi : 89
Data d'iscrizione : 03.11.10

cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: Re: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitimeMer Mar 16, 2011 2:38 pm

solo titanium pack o con altri pacchetti???x avere i vetri scuri e i cerchi in lega(titanium pack) ci vogliono 750euro, x il tetto panoramico altri 750euro.

onestamente non capisco se i 3500 euro sono già scalati nei 22.500 o no, puoi spiegarti meglio specificando bene i pacchetti schelti e il prezzo finale??
Torna in alto Andare in basso
peppebra

peppebra


Messaggi : 12
Data d'iscrizione : 15.03.11

cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: Re: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitimeGio Mar 17, 2011 1:12 am

I 22,500 euro prezzo finito,sono inclusi con la macchina gia equipaggiata di vetri scuri e tetto panoramica e i 3500 euro della mia sono stati gia' scalati, idem per la plus 20,000 è il prezzo finale.
Torna in alto Andare in basso
ajron75




Messaggi : 89
Data d'iscrizione : 03.11.10

cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: Re: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitimeGio Mar 17, 2011 12:38 pm

a me onestamente sembrano tantini x la 1.6htd , prova a vederne altre di conce, io con 25.000 ho portato a casa la 2.0 163cv con titanium pack, navigatore e sensori parcheggio, con rientro di una mazda3 prezzo finito 18.000.
Torna in alto Andare in basso
peppebra

peppebra


Messaggi : 12
Data d'iscrizione : 15.03.11

cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: Re: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitimeDom Mar 20, 2011 2:46 am

infatti ...mi sa che il venditore vuole fare il furbo ...perche ha visto mia moglie che gli luccicavano gli occhi appena ha visto la nuova cmax Shocked
settimana prox che ho piu' tempo vadfo da altri conce, vi faro' sapere Wink
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





cambio focus , vorrei un vostro parere Empty
MessaggioTitolo: Re: cambio focus , vorrei un vostro parere   cambio focus , vorrei un vostro parere Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
cambio focus , vorrei un vostro parere
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» RUMOROSITA CAMBIO FOCUS 16 SW TDCI 90 CV 2010
» Consiglio per cambio gomme Ford Focus
» cambio 6 marce per ford focus 2002 tdi
» LEVA CAMBIO FORD FOCUS 1.6 TDCI 90 CV
» Caratteristiche Cambio Focus 1.6Tdci 90hp 2006

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Ford Italian Club :: Ford C-Max-
Vai verso: